Job Posting BBS -Read Message-
* This message board is limited only for the use of sitter job posting by guardians. Other messages may be removed by the operator.
No.8986 (2pm)4pm-8pm weekday, 8am-6pm saturday, 16months b
by Rebecca From broadmoor / richmond Sep. 15th, 2019 1:23 pm
Long-term Short-term Full-time Distance Unknown
traffic convenient, 2minutes to bus station.

during the weekday, prepare the evening meal and take care of the kid, sometimes do housework. (maybe 2 days come at 2pm for deep clean)
During Saturday, prepare breakfast, lunch, dinner and play with the kid.

Mom will stay at home, just need a helper to take care of everything together.

total 30hr or more per week, live in welcome. (Salary 15/hr, bonus if satisfied)
No.8985 平日週4日、午後のみ2歳の息子を自宅で。経験者優遇いたします!
by Hiroko From サウスキャンビー / バンクーバー Sep. 9th, 2019 8:17 am
Urgent Long-term Experienced Distance Unknown
平日週4日、息子のプリスクールからピックアップおよび午後の預かりをお願いできる方を探しております!

息子は現在、2歳8ヶ月になります。午前中のみプリスクールに通うことになったので、そのピックアップからお願いできる方を探しております。水曜日以外の平日週4日で勤務が可能な方がいらっしゃいましたら、ご連絡お待ちしております!
No.8984 求む ベビーシッター / ヘルパー ・6ヶ月の男の子
by Rina Bina From East Vancouver / Vancouver Sep. 6th, 2019 11:32 pm
Newborn Experienced Distance Unknown
We’re looking for a Japanese speaking nanny!
Please contact us for more information.

求む ベビーシッター / ヘルパー
今年の12月 またわ 来年の1月 スタート

日本語を 話せる方
週2〜4日 (午前8時〜午後3時、4時)
当方 6ヶ月の男の子

給料については 経験次第で 相談。
軽い清掃、料理の下準備も して頂ける方

場所は イースト バンクーバー ダウンタウンから 車で5分、バス停から 歩いて2分
No.8983 コキットラムでフルタイムで働ける方。
by Mama From Coquitlam / BC Sep. 6th, 2019 9:21 pm
Urgent Distance Unknown
コキットラムで責任感あるフルタイムのシッターさんを探しています。長期のみの募集で、支払いは小切手になります。ビザサポートも出来ます。よろしくお願いします。
No.8980 平日3~4日 8歳の息子の学校のピックアップ & 親帰宅までの面倒を見ていただける方募集 長期です
by A mom From コマーシャルドライブ / バンクーバー Aug. 29th, 2019 2:14 pm
Urgent Long-term Experienced Distance Unknown
9月から息子の学校の3時のピックアップ、親帰宅までの間、面倒をみて頂ける方を探しています。
学校のピックアップは3時、親帰宅は5pmくらいになります。
2020年6月末までの長期で、週3日~(主人のシフトによっては週4日になる可能性もあり)、時間を守って頂ける責任感のある方にお願いします。

移民の方希望ですが、来年6月までの有効ビザがある場合は考慮します。息子は日本語は話せないので英語でのコミュニケーションが必須です。

時給は応相談。

ご応募お待ちしております。